Quiénes Somos - MOTORVILLE

Nº1 en ventas desde 2008

NOSOTROS

Desde nuestros comienzos somos líderes en el mercado desde nuestra apertura en el año 2008. Nos destacamos por una propuesta de servicio, asesoramiento y calidad con los más altos estándares del mercado. Un crecimiento constante nos posiciona en este liderazgo. La satisfacción de nuestros clientes lo reafirma.

Más de 500mts. cubiertos para el área de ventas y servicios que incluye al departamento de accesorios, personalización de vehículos, seguros e Instrucción Off-Road nos convierte en la mejor concesionaria de la red.

Grupo GCDC

Contamos con más de 32 años de experiencia en la industria automotriz destacándose por sus valores orientados a la satisfacción de los clientes. Haciendo foco en la gestión integral del negocio nuestra meta es posicionarnos año tras año como líderes en ventas en las diferentes marcas que representamos.

Optimizamos la integralidad de los negocios ofreciendo venta de unidades 0km, usados, servicios, repuestos, accesorios, planes de ahorro y seguros, focalizado siempre en la excelencia del servicio y satisfacción de nuestros clientes. Sostenemos en el tiempo altas calificaciones en todos los programas de calidad (PCGC, SOC y SOS), estamos Certificados ISO 9001:2008. Contamos con equipos cualificados de acuerdo al estándar exigido por las terminales y nuestra propia filosofía.

MISIÓN

Ser la marca con mayor participación en el mercado, brindando una incomparable calidad y profesionalismo en detail y personalización para tu vehículo.

VISIÓN

Desarrollar y construir la mayor cartera de clientes sumamente satisfechos.

VALORES

Creativos e innovadores.
Excelencia en lo que hacemos.
Calidad y profesionalismo.
Desarrollo personal, profesional y trabajo en equipo.
Compromiso social responsable.

Nuestro Equipo comercial

alejandro cabrera

Alejandro
Cabrera

Supervisor

acabrera@motorville.com.ar

Pablo Gonzalez

Pablo
Gonzalez

Asesor
comercial

pgonzalez@motorville.com.ar

11 2354-1744

Gabriel Sitomirsky

Gabriel
Sitomirsky

Asesor
comercial

gsitomirsky@motorville.com.ar

11 6196-8883

Nicolas Giandinotto

Nicolas
Giandinotto

Asesor
comercial

ngian@motorville.com.ar

11 6106-5603

Hernan Guila

Hernan
Guila

Asesor
comercial

hguila@motorville.com.ar

11 6400-7070

Hernan Guila

Marcelo
Chamorro

Asesor
comercial

mchamorro@motorville.com.ar

11 3366-5066

Nuestro Equipo de Financiación

Juan Manuel
Perrando

Supervisor

jmperrando@northville.com.ar

11 5474-0404

Guillermo Gimenez

Ivan
Cordeiro

Asesor comercial

icordeiro@motorville.com.ar

11 5961-8692

Sergio Acuña

Sergio
Acuña

Asesor comercial

sacuna@motorville.com.ar

11 5747-3750

Sergio Acuña

Mirco
Arnold

Asesor comercial

marnold@motorville.com.ar

11 6612-0715

Guillermo Gimenez

Guillermo
Gimenez

Asesor comercial

ggimenez@motorville.com.ar

11 4419-2958

Sergio Acuña

Gustavo
Casal

Asesor comercial

gcasal@motorville.com.ar

11 3023-9823

Gabriel Linares

Gabriel
Linares

Asesor comercial

glinares@motorville.com.ar

11 5815-8459

Gustavo Sayos

Gustavo
Sayos

Asesor comercial

gsayos@northville.com.ar

11 3146-1993

Gaston
Dubasarsky

Asesor comercial

gdubasarsky@motorville.com.ar

11 5338-6301

MOTORVILLE S.A / Datos Bancarios

CUIT: 30-71371390-9


BANCO: Santander Rio


Últimos 4 dígitos de CBU: 47363


Turnos Online

Estamos online!